Сайт проекта «Доброшрифт» 2020: что нового?
23 октября, 2020
Сайт проекта «Доброшрифт» 2020: что нового?
23 октября, 2020
Мы спроектировали и разработали сайт проекта «Доброшрифт» — того самого, который взрывает соцсети (и не только) каждый октябрь уже два года подряд. Дети с ДЦП написали буквы и символы — они и стали основой уникального шрифта, который теперь может скачать и использовать каждый. Участие в акции помогает ребятам с реабилитацией: они учатся ходить, читать и писать. Наша команда разработала сайт — делимся, на что и почему стоит обратить внимание.

Сайт 2020 и 2019 года похожи

И неспроста: многие уже знают и поддерживают проект. Сохранение визуальной преемственности вызывает доверие — у пользователей не возникает сомнений, туда ли они попали.

Теперь в интернет-магазин не надо «уходить»

В прошлом году пользователь мог купить мерч только на сайте партнёра. В этом — всё можно приобрести прямо на сайте проекта. Благодаря такому решению пользователь дольше остается на сайте «Доброшрифта», не отвлекается на другие вкладки, а значит, может сделать больше социально важных для акции действий.


Пожертвование только на сайте фонда «Подарок Ангелу»

А вот страница пожертвований находится на сайте фонда. Так человек понимает, что его деньги точно пойдут на помощь ребятам с ДЦП.


Говорить о финальных результатах акции рано, но за первую неделю она собрала 9 135 324 рубля, а это 3263 часа занятий подопечных фонда с логопедами, реабилитологами, эрготерапевтами и другими специалистами. Наглядно всё посмотреть можно на сайте доброшрифт.рф, а узнать больше подробностей — в разделе с кейсами на нашем сайте.

/Проект запустило агентство Smetana вместе с благотворительным фондом «Подарок Ангелу» и «Росбанком», генеральным информационным партнёром акции стал «Яндекс»/

напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение