Больше, чем бизнес. Как менять среду вокруг себя с помощью социальных бизнес-проектов?
27 апреля, 2021
Больше, чем бизнес. Как менять среду вокруг себя с помощью социальных бизнес-проектов?
27 апреля, 2021
В чём особенности модели социального предпринимательства, как запускались проекты, объединённые идеей поддержки и развития благотворительности и среды в целом, и каковы их результаты на сегодняшний день? Об этом и не только мы поговорим уже в среду с теми, кто создал и успешно развивает социальные бизнесы в России. Встречаемся в Clubhouse.

В беседе, которую будет модерировать автор первого в России аудиосериала о благотворительности «Путеводитель черити-скептика» Дарья Маслова, мы выясним: за что модель социального предпринимательства часто подвергается критике (спойлер: «Вы что, зарабатываете на фондах и на проблемах общества?!»); как участники встречи придумали и запустили проекты, которые поддерживают и развивают благотворительность и среду в целом; может ли социальный бизнес быть успешным и какие цели наши гости ставят перед собой.

А ещё: что происходит в загадочном клубе Noôdome в Романовом переулке? Как музей «Гараж» запустил образовательную программу для людей с ограниченными возможностями? Как движется работа над запуском благотворительного фонда певицы Манижи и другие примеры из day-to-day практики.


В разговоре примут участие:

Вероника Зонабенд, филантроп и инвестор, сооснователь сообщества Noôdome, которое в клубном формате объединяет людей-визионеров.

Екатерина Зинченко, основатель и руководитель бренда парфюмерии Pure Sense, которую создаёт команда незрячих парфюмеров.

Ольга Шаратута, руководитель агентства социально ориентированного маркетинга RedMe, которое объединяет профильную экспертизу и решение социальных задач.

Ольга Флер, основатель платформы благотворительных встреч Meet for Charity.

Евгения Белотелова, сооснователь и управляющий партнёр группы компаний Philin Philgood, которая реализует социальные проекты вместе с НКО, бизнесом, владельцами капиталов.

Присоединиться к беседе можно на площадке Clubhouse в среду 28 апреля в 18:30 по ссылке: https://www.joinclubhouse.com/event/xpAekdjK

напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение