Как диджитализация расширяет возможности фондов и их подопечных?
23 июня, 2021
Как диджитализация расширяет возможности фондов и их подопечных?
23 июня, 2021
Как сфера диджитал помогает масштабировать процессы НКО, настраивать работу с родителями и делать организацию более экологичной? — разбираемся на примере электронного дневника развития детей с синдромом Дауна.

Недавно мы для фонда «Даунсайд Ап» разработали диджитал-версию дневника развития ребёнка. В прошлом — бумажный дневник, а теперь — интерактивная платформа позволяет родителям детей с синдромом Дауна с момента рождения до 4 лет самостоятельно следить за динамикой развития.

Платформа разработана как поэтапная методическая карта, где значимые навыки разделены на ступени развития. Родителям необходимо фиксировать уровень, на котором ребёнок освоил те или иные умения. Всё это помогает проводить грамотную диагностику навыков в зависимости от возраста, а главное — определять динамику развития. После заполнения интерактивной таблицы родители получают сформированную платформой программу для самостоятельной коррекционной работы, которую можно использовать в качестве методических рекомендаций и заключений, и с которой можно обращаться к профильному специалисту.


Электронный дневник развития детей с синдромом Дауна
Электронный дневник развития детей с синдромом Дауна

Кроме расширения географии помощи, возможности автоматического анализа и формирования персональных рекомендаций, оцифровка бумажной версии и создание интерактивной платформы — шаг к устойчивому экологическому развитию и сокращению потребления бумаги. Гордимся командой и благодарим фонд «Даунсайд Ап» за доверие и совместную работу!

«Мы переводим в диджитал важную образовательную программу. Она будет помогать родителям контролировать, как развиваются их дети. Теперь не нужно куда-то доставлять дневник, можно просто зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет. Он не потеряется и не порвётся. А ещё родителям каждый месяц будет приходить напоминание о том, что пора заполнить дневник и проверить, как проходит процесс развития их детей. Огромная благодарность фонду «Даунсайд Ап» и диджитал-команде за интересные задачи и отдельное спасибо Полине Львовне Жияновой, автору дневника и эксперту по ранней помощи фонда, за подробные консультации и помощь по ходу проекта» — рассказывает Александр Троицкий, продакшн-директор Philin Philgood.

«Любая цифровизация и введение электронного документооборота способствуют качественному развитию некоммерческих организаций и медицинских учреждений. Электронный дневник развития детей с синдромом Дауна — серьёзный повод для дальнейшего роста фонда «Даунсайд Ап». Здорово ведь!» — говорит Татьяна Ведерникова, руководитель диджитал-проекта.



напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение