Разработан новый сайт фонда «Дети-бабочки»
11 июля, 2020
Разработан новый сайт фонда «Дети-бабочки»
11 июля, 2020
Новые инструменты для сбора пожертвований, регистр пациентов и удобная отчётность — руководитель проекта со стороны Philgood Игорь Костенко рассказывает, как теперь выглядит сайт фонда, который помогает детям с буллёзным эпидермолизом и ихтиозом.
Сайт благотворительного фонда — это всегда челлендж: здесь и привлечение пожертвований, и просвещение на тему диагноза, и публичная отчётность. Мы нашли и внедрили инструменты, решающие все эти задачи для фонда «Дети-бабочки». Рассказываю подробнее.

Привлечение пожертвований

В разделе «Хочу помочь» появились элементы геймификации. Вы выбираете сумму. В зависимости от её размера показывается, чему она эквивалентна: сколько бинтов и повязок для подопечных можно приобрести. Ещё в зависимости от пожертвования появляется клёвый визуальный отклик: чем выше сумма, тем больше бинтов появляется на детях (напомню, для них это жизненно необходимый атрибут).

На сайте есть личный кабинет. Там можно отметить детей, которым вы хотите помогать. Кроме того, вы можете помогать в удобное время. Отметьте дату и укажите почту. Вам придёт письмо с напоминанием.

Страница с пожертвованиями стала удобной для бизнеса. Можно зарегистрироваться как физическое лицо, а можно как юридическое. Личный кабинет адаптируется под выбранный вариант. Если вы юридическое лицо и совершаете пожертвование на сумму более 3000 рублей, то вам будет предложено оставить данные. После этого удобный документ с уже заполненной информацией отправится на вашу почту. Останется просто перевести деньги по договору.

Просвещение на тему генетических заболеваний

В разделе «Пациентам» доступна информация про буллёзный эпидермолиз и ихтиоз, написанная простым языком. В разделе «Врачам», наоборот, есть справочник с более научными данными. Медики, которые хотят быть в теме, смогут зайти на сайт и найти актуальную информацию.

Если вы врач, то можете в разделе «Врачам» заполнить анкету и присоединиться к фонду в качестве специалиста.

Публичная отчётность

Если зайдёте в подраздел «Отчёты», увидите там цифры. Сейчас данные заносятся вручную, но в скором времени, когда в DRM (Donors Relationship Management) накопится достаточно информации, они будут подтягиваться автоматически оттуда.

Все отчёты формируются в режиме реального времени. Мы используем API платёжных сервисов, которые дают моментальные данные о платежах. Всё это сразу транслируется на сайте.

Новый сайт deti-bela.ru, разработанный командой Philgood, безусловно, сделал работу фонда «Дети-бабочки» эффективнее. Сайт стал более удобным для всех пользователей. Появился личный кабинет, работа с которым позволит эффективно выстраивать нашу коммуникацию с донорами и подопечными фонда.

Теперь в разделе «Помочь» донор сразу видит, на что могут пойти его деньги, на какие конкретно перевязочные средства. А в карточке ребёнка мы подробно рассказываем обо всех программах, в которых принял участие наш подопечный за все годы, и о том, сколько денег из пожертвований было на это потрачено. Это отличные инструменты фандрайзинга


Наталья Сивко
Заместитель председателя фонда

напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение