Продолжаем работу над стратегией благотворительного проекта певицы Манижи
22 апреля, 2021
Продолжаем работу над стратегией благотворительного проекта певицы Манижи
22 апреля, 2021
Вчера мы презентовали первый вариант программной стратегии благотворительного проекта, над которым певица Манижа работает вместе со своей мамой Надеждой. Проект направлен на помощь пострадавшим от домашнего насилия людей с разным менталитетом и культурными особенностями. Ниже — рассказ нашей команды о том, как это было.

Анастасия Михеева, руководитель направления развития:

«Перед нами стоит задача структурировать филантропические инициативы, которые уже запущены, и предложить подход к развитию. Важно уйти от «тушения пожаров» в пользу профессионального подхода в работе со случаем, а также выстроить единый механизм, некоторую систему, которая позволит комплексно подойти к решению социальной задачи. Вчера мы показали первый вариант будущей стратегии, обсудили приоритеты и получили ценную обратную связь от авторов проекта. 

Программная стратегия необходима в первую очередь для того, чтобы связать между собой ценности проекта с конкретными шагами по реализации миссии. Для будущей команды она станет дорожной картой, которая описывает, как шаг за шагом выстроить деятельность организации. 

Работа началась ещё в  конце прошлого года, когда мы провели стратегическую сессию. В качестве экспертов в ней поучаствовали Мария Тимофеева, НКО-технолог, Варвара Третяк, координатор программ в Комитете «Гражданское содействие», Анастасия Бабичева, автор проекта «Знание остановит гендерное насилие: поиск новых решений». Мнение практиков крайне важно, потому что стратегия — это в первую очередь инструмент, который должен носить прикладной характер. Отдельное спасибо Марии Тимофеевой за активное участие в разработке материала! 

Мы в команде всегда говорим, что программная стратегия рождается только в диалоге, это всегда со-творчество — здорово, что Манижа и Надежда максимально вовлечены в процесс».


Александр Троицкий, продакшн-директор:

«Мы провели аудит приложения SILSILA — проанализировали его техническую часть, позиционирование, а также разработали предложения по доработке структуры, расширению функционала. Всё это для того, чтобы приложение было эффективным инструментом для предотвращения кризисных ситуаций. 

С Манижей и Надеждой параллельно работали сразу две проектные группы: мы над аудитом, а коллеги — над стратегией. Здорово то, что сверяясь друг с другом на разных этапах, мы понимали, что у нас общие выводы и идеи и что мы движемся к единому эффективному решению».

Спасибо Маниже и Надежде за доверие и за то, что нашли время на вдумчивую и обстоятельную встречу, даже несмотря на загруженный график перед «Евровидением».


Спасибо бизнес-клубу «Атланты» за создание максимально комфортных условий для работы, обсуждений и создания новых идей.

Спасибо «Первому каналу» за съёмку — надеемся, что очень скоро сможем поделиться монтажом.

Philin Philgood на встрече представляли Евгения Белотелова, управляющий партнёр, Анастасия Михеева, руководитель направления развития, Виктория Вяхорева, директор по коммуникациям, Александр Троицкий, продакшн-директор, Данна Бирюкова, ведущий дизайнер, и Максим Хрущев, руководитель диджитал-проектов.

напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение