Провели стратегическую сессию для проекта певицы Манижи
17 ноября, 2020
Провели стратегическую сессию для проекта певицы Манижи
17 ноября, 2020
Провести весь день и вечер пятницы, обсуждая проблему домашнего насилия, — так делают те, кто очень любит свое дело и верит в него. А именно: певица Манижа, её мама Надежда, команда Philgood и приглашённые эксперты.

Стратегическая сессия — это десять часов непосредственной совместной работы, а ещё — несколько дней ресёрча и подготовки. Мы рады, что подумать о развитии своей инициативы, направленной на решение проблемы домашнего насилия в семьях с разным менталитетом и культурными особенностями, Манижа доверила именно нам.

— Что делать девочке, если мама отказывается идти в полицию и разводиться с агрессором?

— Как помочь женщине, находящейся в стране нелегально и испытывающей абьюз со стороны мужа?

— Как быть с тем потоком сообщений, которые Манижа получает сейчас от девочек и женщин, находящихся в самых разных условиях?

— Как проблема домашнего насилия решается в мире и на чей опыт стоит смотреть? И что уже сделано активистами и фондами в России?

Обсудить эти и ещё 100+ вопросов мы успели за время сессии — спасибо всем участникам, которые не отрывались даже на обед и не переставали делиться новыми идеями и подвергать сомнению старые. Так и рождаются по-настоящему эффективные стратегии.

Евгений Фонталин, управляющий партнёр Philin Philgood: «Важно не только тушить пожары, но и менять систему целиком. Пожалуй, это понимание и приводит социальные проекты к созданию стратегий. Манижа и Надежда глубоко погружены в контекст проблемы, понимают особенности своей аудитории и работы с ней, но намерены идти дальше. И стратегическая сессия как раз стала следующим шагом. Она помогла увидеть, как много уже сделано, наметить план на будущее и отказаться от лишних действий».

/Спасибо бизнес-клубу «Атланты» за атмосферу, в которой возможно всё, и самый тёплый приём/

/Спасибо экспертам, которые делились знаниями и новым взглядом: Варваре Третяк, координатору программ в Комитете «Гражданское Содействие», Марии Тимофеевой, менеджеру программы «Команда профессионалов» в фонде «Друзья», Анастасии Бабичевой, автору проекта «Знание остановит гендерное насилие: поиск новых решений»/

напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение